Нормы прогестерона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 4 недели, вчера хгч был 179,36 мЕд/мл, а прогестерон 25,10 нг/мл. Подскажите пожалуйста это нормальный уровень прогестерона, и нужна ли гормональная поддержка. К своему врачу попасть не могу, она в отпуске. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

24 ответа

Добрый день, при сроке 4 недели у вас хороший показатель прогестерона, отклонений от нормы нет, удачи!
Платная консультация
Евгения 2016-08-31 07:26
Спасибо большое за ответ.
Евгения 2016-09-05 13:35
Пришли результаты анализов, сегодня 5недель беременности, прогестерон 19нг/мл. Он падает, что делать, подскажите пожалуйста? Добавлять ли поддержку?
Добрый день, вам следует добавить прогестерон, если вас ничего не беспокоит то принимайте утрожестан по 200 мг 1 раз в день, вагинально на ночь, 10 дней, через 7 дней повторить прогестерон, в зависимости от результатов будет коррекция лечения
Платная консультация
Евгения 2016-09-05 13:53
Большое спасибо за ответ и оперативность.
Евгения 2016-11-03 13:14
Добрый день, у меня есть несколько вопросов, к сожалению до врача дойти не могу, а впереди праздники и важная процедура. На 07.11.16 назначена плацентопункция, в связи с высоким риском по скринингу, я сдала анализы, и в моче нашли бактерии причем в таком количестве 47113! Мазок и кровь в норме. Подскажите как можно быстрее полечиться, ко врачу обязательно схожу, но не хотелось бы переносить процедуру.
Добрый день, если на данный момент у вас нет никаких жалоб, то обнаружение бактериурии в анализе мочи не является противопоказанием для проведения этой процедуры. Вам следует повторить еще раз бак. Посев моси
Платная консультация
Марина 2018-11-26 17:40
Здравствуйте Елена! Сдала прогестерон у меня где 7 недель беременности.
Марина 2018-11-26 17:43
Спасибо.
Марина 2018-11-30 17:50
Здравствуйте можно пользоваться косметикой при беремености не вредно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 18:02
Здравствуйте. Вопрос некорректный, извините. ВСЕЙ косметикой?:)
Платная консультация
Марина 2018-11-30 18:04
Да невея. Крем молочко. Красить ресницы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 18:04
Марина, вопрос не совсем адекватный, извините:) Вы беременны, а не больны.
Платная консультация
Марина 2018-11-30 18:06
Я знаю что не больны не влияет это на плод не вредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 18:08
Марина, успокойте свою психику и не сходите с ума, пожалуйста, задавая такие вопросы:) Все можно. Вы - беременны, а беременность - НОРМАЛЬНОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ состояние для женщины. Живите полноценной и нормальной жизнью и не делайте проблему на ровном месте со своей косметикой. Удачи и благоразумия.
Платная консультация
Марина 2018-11-30 18:12
Спасибо
Марина 2018-12-04 13:02
Здравствуйте беременость 8 недель. Я один раз вырвало это нормально или нет?
Марина 2018-12-04 13:06
Спасибо