Повышен уровень горомнов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет!
Здравствуйте! Я полтора года не могу забеременеть. К специалистам стали обращаться пол года назад. Сдавали вместе с мужем все необходимые анализы, в том числе и на гормоны. Все было в норме. Теперь мне назначили снова сдать ряд гормонов на 21-23день цикла (их стало больше), я сдала на 23 день цикла и получив результаты, обнаружила, что два гормона (эстрадиол и пролактин) повышены. Хотя четыре месяца назад они же были в норме. Меня очень это беспокоит, а запись к врачу только 29мая. Подскажите, это нормально или все-таки будет назначено дополнительное обследование и лечение? Овуляция происходит каждый месяц на 15ДЦ. Большое Вам Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 13:27
Здравствуйте! Конечно, не нормально. Такой пролактин Вам не даст забеременеть. Какой результат был ранее?
Платная консультация
Елена 2015-05-05 13:34
Ранее был 361 мМЕ/л (4 месяца назад). А такое повышение не может означать, что я уже беременна? Или может подскажите, за счет чего мог произойти такой скачок? Никаких препаратов за эти месяцы я не принимала, кроме витамин (Витрум пренатал + фолиевая кислота). Большое спасибо за ответы!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 13:37
Сдайте кровь на ХГЧ, если подозреваете беременность. Уже дат ответ. Такой скачок может быть обусловлен сбоем, к примеру. Или тем, что понервничали на фоне сдачи анализа