Анализ спермограммы. Лейкоциты

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Планируем беременность. Сдал анализ на спермограмму, результаты следующие (см прикрепленные файлы)
Я так понял, что количество лейкоцитов не в норме? Чем это грозит? Как в целом оцените результат анализа?
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-22 15:23
Да, у вас признаки воспаления половой системы. Это может затруднить беременность и вызвать осложнения в ее протекании. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР (андрофлор и фемофлор) и пройти лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.