Расшиб рока результатов спермограммы,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы во вложениях. Мужу 28 лет, половое воздержание 3 дня. В анамнезе есть замершая беременность. Планируем ребенка. Насколько я понимаю, с подвижностью что-то не так. Мар тест 3%. В предыдущей спермограмме было лейкоцитов 3 млн/мл при норме 1 млн/мл, подвижность 32%. Муж пролечился таваником 28 дней и монуралом, так как высеялся энтерококк фекалис 10 в 3 степени. Сейчас лейкоцитов получается не. Подскажите, чем можно улучшить подвижность и насколько все плохо. И что хуже-то, что в предыдущей спермограмме были лейкоциты или что сейчас уменьшилась подвижность? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-15 17:17
Здравствуйте. Необходимо пролечить инфекцию согласно антибиотикограмме и выполнить УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Платная консультация
Светлана 2017-04-15 17:20
Узи мошонки, простаты-все в норме. А разве показатель 10 в 3 степени лечат? Я слышала, что если показатель больше 10 в 4, то тогда уже эта инфекция лечится. Скажите пожалуйста, чем можно увеличить подвижность. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-15 18:20
При планировании беременности никакой инфекции быть не должно. Для подвижности можно использовать спеман и селцинк.
Платная консультация
Светлана 2017-04-18 09:00
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а не опасно ли будет применять спеман при нормальной вязкости? Он же разжижает ее.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 09:25
Да, можно. При желании - оставляйте свой отзыв.