Первый скрининг. Отклонения от нормы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор
13 недель беременности. Вторая беременность. Первая беременность 5 лет назад, без аномалий.
Прошла первый скрининг, узист напугал высоким процентом хромосомных аномалий по следующим параметрам:
1. Толщина воротникового пространства - 2,91 (слишком много)
2. Кости носа-1,9мм (очень мало).
Отправил на двойной тест.
В связи с этим вопрос:
1. Значительные ли отклонения данных показателей от нормы?
2. Что делать дальше.
Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2016 года

14 ответов
Анна 2016-05-15 15:22
Прикладываю результаты узи
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-15 21:25
Здравствуйте,
УЗИ это еще не скрининг.
Двойной тест не назначают как что-то из ряда вон выходящее, это стандартная часть скрининга.
Вместе по данным УЗИ и биохимии должны рассчитать риск с использованием компьютерной программы.
Первый скриниг может быть выполнен не позже 14 недели.