Скрининг первого триместра: результаты, расчет риска
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах 1-го скрининга. Срок беременности 12 недель, беременность вторая, возраст 29 лет, вес 55 кг, ПДР по УЗИ 12.03.2018 г. Первая беременность прошла благополучно, здоровый ребенок.
СБ - 159 уд. В мин.
КТР - 5,4 см
ТВП- 0,22 см
ДКН - 0,3 см
Кости свода черепа - есть
Бабочка - есть
Позвоночник - есть
Мочевой пузырь - есть
Желудок - есть
Передняя брюшная стенка - есть
Конечности - есть
РАРР-А - 2,79 мМЕ/мл, Б-ХГЧ свободный - 130 нг/мл, возрастной риск - 1: 675 (в пределах нормы), биохимический риск - 1: 600 (в пределах нормы), риск трисомии по 21 хромосоме - 1: 232 (ПОВЫШЕН), риск трисомии по 18 хромосоме - 1: 10000 (в пределах нормы).
Очень напугана риском трисомии по 21 хромосоме - 1: 232 (ПОВЫШЕН)
Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 сентября 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-05 18:43
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.