Результаты УЗИ, б/х скрининга
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мой возраст 37 лет. Сегодня получены результаты б/х скрининга. Срок беременности: 13 недель +1 дней. ЧСС плода: 162 уд/мин. КТР: 69,0мм. ТВП: 1,50мм. Кость носа определяется (по результату УЗИ: 1,7мм). Свободная бета-субъединица ХГЧ: 58,30 МЕ/л / 1,791 МоМ. РАРР-А: 2,878 МЕ/л / 0,663 МоМ. Базовый риск: Трисомия 21 - 1: 171, Трисомия 18 - 1: 428, Трисомия 13 - 1: 1341, Индивидуальный риск: Трисомия 21- 1: 3425, Трисомия 18 - 1: 8567, Трисомия 13 - 1: 26818. Соответствуют ли показатели норме? Еще мучает показатель носовой кости - 1,7 мм, везде смотрела что на данном сроке норма от 2мм. Спасибо.
Категория: Генетик

2 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-26 10:41
Здравствуйте,
на этом сроке важна визуализация носовой кости, ее размер не определяют, как правило.
Ваши индивидуальные риски очень низкие, на много ниже возрастных, это хорошо.