Расшифровать УЗИ в первом триместре
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Жанна мне 36 лет. Беременность 6-я, 1-выкидыш на 5 неделях, 2 роды в 2003 году, 3- аборт на 4-5 неделе,4-выкидыш на 4-5 неделе, 5-прерывание 13-14 недель по мед. Показанием с-м Дауна у плода в 2015 году. Сейчас 6-я беременность и опять по УЗИ генетик пишет в анамнезе риск с-ма Дауна у плода. Результаты УЗИ такие: д-з 13 недель+6 дней, брадикардия у плода, ЧСС=145 уд в мин., БПР 28,6, КТР 79,0 ТВП 2,8, длина нос кости 2,3. Свободна бета-субъединица ХГЧ: 15,66 МЕ/л 5,560 МоМ, РАРР-А: 5,300МЕ/л 1,134 МоМ. Трисомия 21 1: 93 индивидуальный риск 1: 588. Трисомия 18 1: 516 инд. Риск 1: 6422. Трисомия 13 1: 160 инд. Риск 1: 19979. Рекомендовано экспертное УЗИ в срок 18-19 недель. Хотя в ж. к. говорят что второй раз не возможно забеременеть с показаниями с-ма Дауна, и специалист УЗИ тоже говорит что в результатах УЗИ ни чего страшного нет, но генетику что то не нравится. Помогите пожалуйста как независимый эксперт. Я очень переживаю Большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2016 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-30 13:50
Здравствуйте,
предоставьте заключения полностью (фото, скан)