Результаты скрининга беременность 12 недель

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после скрининга врач направила меня к генетику, сказала, что уровень ХГЧ повышен и нужно делать УЗИ 2 уровня на 20 неделе. Скажите насколько опасны мои результаты для ребенка, что это означает вообще? Мои результаты: Вес матери 62,5кг Рост: 159,0см, зачатие естественное, последние месячные 29 мая 2016г.
УЗИ в 1-триместре
Срок беременности: 12 недель+3 дней по КТР
Сердечная деятельность плода: определяется
ЧСС плода: 168 уд. /мин
Копчико-теменной размер: 59,6 мм
Толщина воротникового пространства: 1,90 мм
Венозный проток: 0,95
Маркеры хромосомной патологии плода: кость носа определяется
Оценка анатомии плода: Головка/мозг: выглядят нормально; Позвоночник: выглядит нормально; Сердце: выглядит обычно; Живот: выглядит нормально; Желудок: определяется; Мочевой пузырь/почки: определяется; Руки: определяются обе; Ноги: видны обе.
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица ХГЧ 87,90 МЕ/л эквивалентно 2,446 МоМ
РАРР-А 5,230 МЕ/л эквивалентно 1,911 МоМ
Расчет рисков:
Трисомия21 - Базовый риск 1: 608 Индивидуальный(корректированный) риск 1: 12161
Трисомия18 - Базовый риск 1: 1455 Индивидуальный(корректированный) риск <1: 20000
Трисомия13 - Базовый риск 1: 4571 Индивидуальный(корректированный) риск <1: 20000
Категория: Генетик

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-27 09:52
Здравствуйте,
у вас низкие риски, а значит, Вам не нужна консультация генетика.
Экспертное УЗИ на 20-22 неделе - это обычный этап обследований.
Платная консультация
Элбвира 2016-09-27 10:11
Спасибо Вам большое, Наталья Петровна!