Помогите расшифровать анализ на паталогии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, первая беременность, получила результаты крови на паталогии плода. Данный анализ был включен в 1 скрининг. Помогите пожалуйста расшифровать. Есть ли то о чем стоит переживать?) Нужно ли к генетику?
На момент прохождения узи и сдачу крови срок был 13,4. По УЗИ все хорошо.
ЧСС плода - 163 уд/мин
КТР 82,8 мм
ТВП 2.00 мм
Венозный проток IP 1,04
Длинна Цервикального канала 36,0 мм.
Кость носа: определяется
ХГЧ 25,30 МЕ/л эквивалентно 0,913 МоМ
РАРР-А 7,840 МЕ/л эквивалентно 1,710 МоМ
Маточные артерии PI 1,275 эквивалентно 0,879 МоМ
Среднее давление 97,667 мм рт. Эквивалентно 1,1203 МоМ
Расчет рисков
Трисомия 21 Базовый Риск 1 и 977 Индивидуальный риск 1 из 19535
Трисомия 18 Базовый Риск 1 из 2592 Индивидуальный риск <1 из 20000
Трисомия 13 Базовый Риск 1 из 8069 Индивидуальный риск < 1 из 20000
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2021 года

12 ответов
Виктория 2021-06-15 09:59
Преэклампсия до 37 недель 1 из 193
Задержка роста плода до 37 недель 1 ил 755
Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 862
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-15 10:07
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.