Помогите расшифровать анализ УЗИ Скрининга
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 20 октября мне исполнится 40 лет. Есть двое здоровых детей, девочка 2006, и мальчик 2009года. 5 раз делала миниаборты. В 2018 был выкидыш примерно на двухнедельном сроке. Предлагали чистку, я отказалась, но после сделала УЗИ, сказали, что все очистилось самопроизвольно. На сегодняшний день у меня беременность 14 недел(первый день последней менструации 3го июля)
На 11-12 недель УЗИ КТР 64мм, ТВП -2,1мм. НК+.
Результаты биохимии материнской сыворотки: свободная бета- субъединица ХГЧ 42,67 МЕ/л, / 1,152МоМ, РАРР-А 2,633 МЕ/л /0,706МоМ. Трисомия 21 базовый риск 1: 82, а индивидуальный риск 1: 284. Трисомия 18 базовый риск 1: 201, индивидуальный риск 1: 4015.
Трисомия 13 базовый риск1: 630, индивидуальный риск 1: 12595. Гинеколог говорит, что я в зоне риска по рождению ребенка с СД. Помогите пожалуйста мне понять! Заранее Вам благодарна!
3 ответа
Ваш индивидуальный риск не достигает высокого значения.
Но уже близок к пограничному.
То есть, в Вашем случае нет строгих показаний к инвазивной диагностике.
Но есть показания для дополнительных обследований.
Например, сделать НИПТ.
Но уже близок к пограничному.
Например, сделать НИПТ.