Помогите расшифровать результаты анализа имеется ли какая нибудь угроза
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 31.10.2018 ходила на УЗИ и сдала анализ крови, 1 скрининг. Проблема в том, что по результату анализа ТВП 95 процентиля, а к генетику не отправили. Вы не могли бы помочь расшифровать УЗИ и результаты крови.
Срок беременности по ПДМ 10 нед + 6 дней, по КТР 12 нед +4 дня. Эмбрион КТР 62,0 мм. Сердцебиение определяется, ритмичное, ЧСС 170 уд/мин, ТВП 2,7 мм, венозный проток PI 0,75, кость носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана норма.
Результаты биохимии материнской сыворотки: ХГЧ 31,68 МЕ/л эквивалентно 0,923 МоМ, РАРР-А 1,514 МЕ/л эквивалентно 0776 МоМ
Расчет рисков: трисомия 21 - базовый риск 1: 109 индивидуальный риск 1: 224, трисомия 18 - базовый риск 1: 264 индивидуальный риск 1: 2746, трисомия 13 - базовый риск 1: 828 индивидуальный риск 1: 900.
При опросе врач гинеколог, не уточняла принимала ли я на момент зачатия какие нибудь лекарства.
У меня в июле была травма коленного сустава и мне была прописано в уколах алфлутоп по 1мл 10 уколов, арта 500 мг 21 день по две таблетки ежедневно и 14 дней по 1 таблетки.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2018 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-14 09:17
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.