Повышен ХГЧ и РАРР-А
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа. Мне 32 года, беременность 5, роды 3, оба ребенка здоровы. Сейчас делала УЗИ и сдавала анализы на сроке 12 нед. 0 дней. По УЗИ: ЧСС 149 уд/мин; КТР 54,0 мм; ТВП 1,6 мм; венозный проток норма; кость носа определяется. Б/х материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ 103,00МЕ/л - 2,351 МоМ; РАРР-А 7,410 МЕ/л - 3,062 МоМ Трисомия 21 базовый риск - 1: 430; индивидуальный риск 1: 8594 Трисомия 18 базовый риск 1: 999; индивидуальный риск 1: 19976 Трисомия 13 базовый риск 1: 3147 индивидуальный риск 1: 20000 Что это значит? Отправили к генетику. Каков риска развития патологий? Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-14 14:23
Здравствуйте,
у Вас все нормально в результате, риски очень низкие.
Вам не нужна консультация генетика.