Низкий показатель РАРРА-А
Спрашивает: ГУЛЬНАЗ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день.
По результатам 1 скрининга узи: Сердцебиение 161, КРТ 65 мм, ТВП 2 мм Кость носа определяется.
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бетта ХГЧ - 15,30 МЕ/л / 0,480 МоМ
РАРРА-А - 1,499 МЕ/Л / 0,0447 МоМ
Базовый риск:
Трисомия 21 - 1: 977
Трисомия 18 - 1: 2399
Трисомия 13 - 1: 7523
Индивидуальный риск (базовый+УЗИ+БХ)
Трисомия 21 - 1: 19542
Трисомия 18 - 1: 47983
Трисомия 13 - 1: 150455
Подскажите пожалуйста ните ли причин волноваться
Теги: рарра показатель, рарр-а ниже нормы причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

85 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-13 11:58
Здравствуйте! Низкий уровень ПАПП-белка иногда может указывать на риск хромосомных патологий. Но у Вас хорошие показатели индивидуального риска - они очень малы. В Вашем случае сейчас не требуется никаких решений, паники - необходимы результаты второго скрининга, чтобы принимать окончательное решение. Поэтому спокойно сдавайте второй комплекс и вновь рассчитывайте риски. И уже по этим показателям можно будет о чем-то думать. Здоровья Вам!
2