Уровень papp-a
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Из заболеваний узелки на щитовидной железе.Гормоны всегда были в норме, пункция хорошая. Пролабс метрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, вопрос следующий. Скрининг 1 в 11 недель+6 дней. 29 лет, беременность первая: вес 62.8, рост 168.
Узи:
Чсс- 171 уд. /мин
Ктр- 52,0 мм
Твп- 1,2 мм
Бпр- 16,0 мм
Венозный проток PI- 0,980
Хорион/Плацента- низко по передней стенке
Околоплодные воды- обычное кол-во
Пуповина- 3 сосуда
Кость носа- определяется
Биохимия:
ХГЧ- 32,4 МЕ/л эквивалентно 0,780 МоМ
РАPP-A- 0,840 МЕ/л эквивалентно 0,433 МоМ
Сейчас 16 неделя, только сегодня позвонили из ЖК и направили к генетику. Говорят что есть отклонение по PAPP-A! У меня паника, ведь я только неделю назад была в ЖК И все молчали что что-то не так. Скажите, на сколько все критично?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2015 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-15 17:37
Здравствуйте,
результат в таком виде не поддается интерпретации.
Должны быть рассчитаны риски.
Посмотрите вопросы других пользователей на тему скрининга, обратите внимание на заключения, результаты скрининга.