Понижен PAPP-A
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали скрининг в 12 недель беременности. Беременность 4, первые две замершие, от третьей ребенок. Врач, который делал узи сказал, что все в норме, а биохимия материнской сыворотки показала:
Свободная бета-субъединица ХГЧ 79,20 МЕ/л эквивалентно 2,026 МоМ
PAPP-A 1,130 МЕ/л эквивалентно 0,401 МоМ
Расчет рисков:
Трисомия 21- базовый риск 1: 840, индивидуальный риск 1: 5455
Трисомия 18 - базовый риск 1: 2004, индивидуальный риск <1: 20000,
Трисомия 13 -1: 6300, индивидуальный риск. <1: 20000
Врач у которого стою на учете отправила на консультацию к генетику, но только после проведения узи, следовательно через месяц. Очень переживаю, что что-то с ребенком не в порядке. Прошу, Вас, помочь с расшифровкой результатов и объяснить мне на сколько серьезны отклонения, какие последствия. Заранее большое спасибо. Прилагаю фото результатов скрининга.
Теги: papp a понижен, papp-a понижен
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2016 года

12 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-30 14:12
Здравствуйте,
все у Вас нормально.
Зачем УЗИ через месяц и зачем консультация - не понятно.
Скрининговое УЗИ должно быть на 20-22 неделе.