Помогите разобраться с результатами скрининга, нет возможности попасть к врачу(
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Мне 27 лет, мужу 29, беременность 3, роды будут 2.
Первый скрининг делала в 12.2 нед от М, по узи срок поставили 13 ровно(18.11)
показатели узи: ктр 62 мм, шейная складка 1.7 мм, кость носа 2.3 мм. Низкая плацентация 15 мм от края.
1 биохимич. Скрининг: трисомия 21 1: 586, 18 - 1: 41960, 13 - 1: 44350, остальное не могу описать нет на руках заключения. Отправили на всякий случай сдать 2 биохим скрининг, не понравился врачу риск по трисомии. (за 12 дней до сдачи болела энтеровирусом, принимаю утрожестан и капли от глазного давления)
результаты 2 скрининга: прикрепляю во вложении.
Помогите разобраться, не хочется все праздники сидеть на иголках (итак уже столько нервов ушло. Заранее спасибо вам за ваш ответ, он очень важен!
Теги: возрастной риск при скрининге 1 триместра норма
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-29 12:18
Здравствуйте,
если из первого скрининга Вы указали индивидуальные риски, то все нормально.
И во втором скрининге - тоже.
Риски низкие, ничего тревогу не внушает.
1