Помогите разобраться с результатами скрининга, нет возможности попасть к врачу(

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Мне 27 лет, мужу 29, беременность 3, роды будут 2.
Первый скрининг делала в 12.2 нед от М, по узи срок поставили 13 ровно(18.11)
показатели узи: ктр 62 мм, шейная складка 1.7 мм, кость носа 2.3 мм. Низкая плацентация 15 мм от края.
1 биохимич. Скрининг: трисомия 21 1: 586, 18 - 1: 41960, 13 - 1: 44350, остальное не могу описать нет на руках заключения. Отправили на всякий случай сдать 2 биохим скрининг, не понравился врачу риск по трисомии. (за 12 дней до сдачи болела энтеровирусом, принимаю утрожестан и капли от глазного давления)
результаты 2 скрининга: прикрепляю во вложении.
Помогите разобраться, не хочется все праздники сидеть на иголках (итак уже столько нервов ушло. Заранее спасибо вам за ваш ответ, он очень важен!
Теги: возрастной риск при скрининге 1 триместра норма
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-29 12:18
Здравствуйте,
если из первого скрининга Вы указали индивидуальные риски, то все нормально.
И во втором скрининге - тоже.
Риски низкие, ничего тревогу не внушает.
Платная консультация
Мария 2016-12-29 13:25
Я так поняла что по 1 скринингу риски индивидуальные, т. к больше никаких соотношений не видела, только эти указывались. А сам лист с анализом в жк. Просто такая разница в скринингах по трисомии 21.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-29 15:22
Показатели скринингов не должны совпадать точно.
Главное, что они низкие.
Платная консультация
Мария 2016-12-29 16:09
Спасибо Вам большое! А еще смутил скорр. Мом у показателя хгч, слишком низкий(
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-29 17:39
Не надо обращать большого внимания на отдельные маркеры.
На здоровье!