Вопрос по скринингу первого триместра!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет 11 мес
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, уважаемый врач! Сделала УЗИ в 12 недель и сдала генетическую двойку. Результаты по УЗИ: Срок беременности 12 нед. 4 дня, КТР 62 мм, ТВП 1,4 мм. Результаты скрининга: ХГЧ Мом 2,45, ПАПП МоМ 1,00. Риски: Двойной тест 1: 404, биохимический (комбинированный) 1: 2099, возрастной: 1: 569. Трисомия 13/18: 1<10000. Риски ниже порога отсечки. Но смущают все же цифры ХГЧ, ведь нормы от 05-2, правильно? Что могло повлиять на ХГЧ. Я принимала до анализа по 3 таблетки Дюфастона в день. Также на УЗИ ставят: локализация хориона по задней стенке, нижним краем доходит до области внутреннего зева. Есть ли риски по трисомию 21?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 мая 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-18 15:30
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-18 17:25
Спасибо большое! По данным результатам переживать не стоит?
Татьяна 2019-05-18 17:51
Спасибо большое!