Риск рисометрий 1: 251
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на первом скрин. Повышен риск трисометрий 1: 601и повышен хгч. Пересдала на кровь на 17 недели поставили 1: 251(0.398%) хгч 1.76 мом.1 скрининг по УЗИ все норм без патологий. Есть риск дауна? 2 беременност.1 беременность была тоже патология у ребенка врождённый расширен кишечник. После родов умер через 3 дня
13 ответов
Гульназ 2020-03-04 13:39
Последний результат не отправляется. Там 2 триместр 16.6 недель трисомий 21 1: 251(0,398) хгч 1,76. АФП 0.42 МОМ
Главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
В первом скрининге у Вас низкие риски.
А второй скрининг судя по всему сделан по какой-то "доморощенной" программе и его не стоит брать во внимание.
В первом скрининге у Вас низкие риски.
Платная консультация
Гульназ 2020-03-04 15:41
Стоит пересдать в другой клинике? И какие анализы нужно сдать? На хгч и на трисомий? Меня сейчас отправляют в ту же больницу с результатами анализов. Решать дальше что делать риск ж сказали 1: 251 это ж большой риск?
Отдельно анализ ХГЧ не имеет никакого смысла.
Если хотите, то делайте второй скрининг до конца этой недели. Но только там, где его делают грамотно - с использованием УЗИ от первого скрининга и расчетом рисков.