Повышен ХГЧ на втором скрининге
Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Сейчас у меня 16 недель беременности. На 1 скрининге по УЗИ никаких аномалий выявлено не было, ТВП - 1,6 (в 12 недель и 1 день), носовая кость визуализируется. Результаты анализа крови привести сейчас к сожалению не могу, про них мне в жК даже ничего не сказали. На втором скрининге (в 15 нед и 5 дней) (анализ крови) обнаружен повышенный ХГЧ - 130 163,01 мМЕ/мл (9 040,00 - 56 451,00), АФП - 43,4 МЕ/мл ( 17,1 - 69,0). Узи еще не делала. Мне 28, мужу - 25. С начала беременности ставлю утрожестан (400), была угроза в 9-11 недель, беременность проходит с токсикозом. На данный момент пересдаю анализы у эндокринолога (подозрение на гестационный сахарный диабет). Насколько опасно такой повышение уровня ХГЧ? С чем это может быть связано (утрожестан, диабет, токсикоз) и насколько велик риск СД? На следующей неделе планирую пойти на внеплановое УЗИ.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2017 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-04 11:56
в таком виде результаты не подлежат никакой интерпретации.
Второй скрининг лучше всего делать с 16 по 18 неделю. Результат должен быть представлен в виде рисков, рассчитанных с помощью компьютерной программы. Найдите нормальную лабораторию, где знают как делать скрининг.
И данные первого скрининга нужны полностью, если Вы хотите получить консультацию.
Так же для второго скрининга нужны данные УЗИ от первого скрининга.