Гипоплазия носа
Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 18 недель, скрининг по крови показал риск синдрома Дауна 1-124. На узи, которое делала после анализа крови, носик 4.4 мм, сказали гипоплазия, и что ехать в Питер к генетикам. Я понимаю, что не смогу убить ребеночка, прокол делать не хочу, в анализе крови afp 59.8, ue3 - 1.17, HCG - 32535. В роду ни у кого не было генетических патологий. При таких данных, как все-таки высок риск? Спать не могу до поездки.
11 ответов
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - первого и второго скринингов.
Платная консультация
Это плохо.
Именно первый скрининг чувствителен к определению риска хромосомных аномалий.
Вы не дали все заключения.
Платная консультация
Скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.
Если в заключении "крови" только то, что вы написали - в таком виде результат ничего не означает.
Посмотрите в вопросах других пользователей как должно выглядеть заключение скрининга.
Платная консультация
Скрининг биохимический не должны делать после 20 недели - он не информативен.
А вот УЗИ должно быть на 20-22 неделе.
Все Ваши обследования сделаны в неправильный срок. То есть, они не подлежать интерпретации.
А вот УЗИ должно быть на 20-22 неделе.
Платная консультация
Дария Мне биохимический скриннинг делали на 18 недель беременности. Я его отправила в последнем сообщении
Дария Спасибо Вам большое, что указали на это. Только как так получается, узи делала спустя 4 дня и там срок ставят 18 недель.
Обратитесь в лабораторию за пересчетом.
Правильный срок тот, который установлен на уЗИ на 11-13 неделе.
Именно эти данные УЗИ должны использовать и во втором скрининге.