Первый скрининга 12 недель беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья. У меня вопрос по результатам скрининга 12 недель беременности. По УЗИ все хорошо, делал УЗИ экспертный врач в этой области, результаты крови пришли не очень хорошие:

Прочие гормоны: Ранний пренатальный скрининг:
fbhCG -46,0 ng/ml (Cкорр. МОМ- 1,44)
PAPP-A - 2,01 mIU/ml (Скорр. МОМ- 0,52)
Биохим. Риск+NT 1: 179
Двойной тест 1: 137
Возрастной риск 1: 248
Трисомия 13/18 +NT 1: 9990

Предыстория - Беременность ЭКО, в период скрининга была поддержка дюфастоном, делали ПГД эмбрионов перед переносом на 46 хромосом- все хорошо. При планировании беременности делали полногеномное исследование ДНК обоих супругов - тоже все в норме.
Насколько целесообразно делать дополнительный анализ - брать околоплодные воды?
Спасибо большое за внимание.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 октября 2018 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 09:04
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - скрининга и ПГД.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-05 10:01
Татьяна 2018-10-05 10:02
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 10:32
В заключении совсем не то, что Вы написали в сообщении. Почему так?
Платная консультация
Татьяна 2018-10-05 10:47
В тексе я вам привела показатели крови, извиняюсь, что сразу их не прикрепила.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 11:15
Я Вас спрашиваю - откуда эти показатели? Заключение полностью?
Я не буду Вас консультировать по выборочным обрывкам.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-05 11:54
Это все что у меня есть - скриниговое исследование, биохимический скрининг крови и пгд. Все три файла я вам отправила. В тексте указаны показатели крови, такие же как и в последнем файле.
Татьяна 2018-10-05 11:58
Все заключения предоставлены полностью, убрала только персональную информацию
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 12:17
Нет, не все. Почему сделано 2 скрининга? И подробности вот этого результата, который Вы первично написали? И почему то только его.
Это не соответствие, причину которого мне надо понять.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-05 12:24
Первое исследование сделано на основе узи показателей, а второе - анализ крови, в нем указаны только показатели, без каких-либо комментариев. Общего заключения Обеденяющего оба исследования не составлялось.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 12:55
Это значит, что скрининг выполнен не верно и интерпретации не подлежит.