Первый скрининга 12 недель беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья. У меня вопрос по результатам скрининга 12 недель беременности. По УЗИ все хорошо, делал УЗИ экспертный врач в этой области, результаты крови пришли не очень хорошие:
Прочие гормоны: Ранний пренатальный скрининг:
fbhCG -46,0 ng/ml (Cкорр. МОМ- 1,44)
PAPP-A - 2,01 mIU/ml (Скорр. МОМ- 0,52)
Биохим. Риск+NT 1: 179
Двойной тест 1: 137
Возрастной риск 1: 248
Трисомия 13/18 +NT 1: 9990
Предыстория - Беременность ЭКО, в период скрининга была поддержка дюфастоном, делали ПГД эмбрионов перед переносом на 46 хромосом- все хорошо. При планировании беременности делали полногеномное исследование ДНК обоих супругов - тоже все в норме.
Насколько целесообразно делать дополнительный анализ - брать околоплодные воды?
Спасибо большое за внимание.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 октября 2018 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 09:04
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - скрининга и ПГД.