Расшифровка биохимического скрининга

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, что не так с анализами.
Мне 28 лет.
Первое УЗИ и биохимический анализ крови, показатели такие:
Первый скрининг, по узи поставили срок 12,5 недель.
КТР — 63.0 мм
ТВП — 1.50 мм
Кость носа определяется;
Допплерометрия трикуспидального клапана: норма.
ХГЧ: 25,10 МЕ/л - 0,651 МоМ
РАРР-А: 1,910 -МЕ/л - 0,585 МоМ
Риск трисомии:
Базовый
Индивидуальный
18 - <1: 20000
13 - <1: 20000

Врач выписала мне направление на пересдачу анализов крови (именно пересдачу в 15-16 недель, это был не плановый скрининг), в направлении написали, что Высокий риск по ХА. Беременность вторая, в первую ничего такого не было.
Я съездила на второй биохимический скрининг на сроке 16 недель и 2 дня.
Показания такие:
Афп - 34.8 МЕ/мл 1.0 Мом
ХЧГ - 40982 мМЕ/мл 1.0 Мом
Свободный эстриол - 2.1 нг/мл 0.7 Мом
Я так понимаю повышен ХЧГ.
Но мне ничего не сказали по этому поводу, я принесла анализы гинекологу, и она снова сказала, что анализы не очень и нужна консультация генетика, написала мне направление.
Так же она что-то спросила, были ли такие же завышенные показатели белка при первой беременности и не болела ли я простудными заболеваниями перед беременностью или вначале. В направлении снова написано повышенный риск хромосомной аномалии. Неужели все так плохо?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-31 19:21
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Дарья 2017-09-02 07:22
Здравствуйте, добавить можно только одно фото, пришлось соединить.
Первое УЗИ + скрининг, и результаты второго биохимического скрининга.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-02 12:19
Ваша врач устроила сыр-бор на пустом месте. У Вас все хорошо в первом скрининге.
То, на что она Вас отправила, было не пересдачей первого скрининга, а несостоявшийся второй скрининг.
В таком виде результат не значит ничего.
Вам не нужна консультация генетика.