Первый скрининг. УЗИ: носовая кость - гипоплазия

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах!

Вторая беременность, 28 лет, первые роды были преждевременные. Сдала анализы + узи в 12 недель. Срок: 12 нед. + 6 дней по КТР. 1 плод.
КТР: 66мм
ЧСС: 165 уд/мин
ТВП: 2,1мм
Носовая кость: отсутствие/гипоплазия
Кровоток в венозном протоке: норма 1,19
Свободная бета-субъеденица ХГЧ: 40,96 МЕ/л/ 1,162 МоМ
РАРР-А: 3,890 МЕ/л/ 0,912 МоМ
Трисомия 21 - базовый риск 1: 756, инд. Риск 1: 326
Трисомия 18 - базовый риск 1: 1864, инд. Риск 1: 2984
Трисомия 13 - базовый риск 1: 5843, инд. Риск 1: 12611

Сейчас принимаю дюфастон по 1 т. 2 раза в день.

На узи мне сказали что если носовая кость не определяется то есть риск родить ребенка с синдромом Дауна. Подскажите по результатам генетического анализа есть такой риск или нет? К генетику записана на конец месяца, но не могу ждать, переживаю (Заранее благодарная Вам за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-09 14:24
Здравствуйте,
скрининг это не генетический анализ.
Ваши показатели рисков в зоне низких рисков. То есть, дополнительные обследования не показаны.
Можно сделать второй скрининг, лучше всего на сроке 16-18 недель.
Платная консультация
Тамара 2016-11-09 14:41
Спасибо Вам больше за ответ! Обязательно сделаю второй скрининг.