Расшифровка результатов первого скрининга

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам первого скрининга ставят высокий риск Дауна. Хотели отправить на прокол, но я отказалась, т. к. сроки позволяли еще раз пройти повторный скрининг. . Прошла все через 10 дней. По первому прикрепляю узи и биохимический скрининг, а по второму только УЗИ, результат по крови будет чуть позже. Будьте так добры, прокомментируйте пожалуйста результаты, очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо Вам!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-19 09:21
Здравствуйте,
не понятно, каких комментариев Вы ждете. Сформулируйте вопросы.
Платная консультация
Эльвера 2016-07-20 08:08
Добрый день! По биохимическому скринингу насколько высокий риск? Результаты УЗИ в пределах нормы у меня? Или по ним тоже есть риски?
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-20 09:09
Самый главный результат скрининга - комбинированный риск.
Он учитывает все маркеры в совокупности, по этому является наиболее точным.
Именно этот показатель у Вас повышен.
Отдельно по УЗИ риск не считают.
Когда получите результат повторного скрининга - пишите.
Платная консультация
Эльвера 2016-07-20 10:56
Спасибо, что ответили. Как результаты придут сразу напишу.