Добрый вечер, помогите расшифровать скрининг

Спрашивает: lmv
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга, вхожу ли в группу риска? По каким показателям по крови или результатам УЗИ? PAPPA 2,96 (норма 1.25-5), ХГЧ 86, неделя беременности 12+1 (по УЗИ). Принимаю Л тироксин 50, утрожестан 100, фолиевую, йодомарин, фемибион витамины.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2017 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-17 20:48
Здравствуйте,
риск учитывает все показатели, нельзя их разделять.

Загрузите еще раз вложение, не открывается.
Платная консультация
lmv 2017-01-19 09:40
Лист 1
lmv 2017-01-19 09:40
Лист 2
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-19 11:07
У Вас высокий риск, который является показанием к инвазивной диагностике.
Лучше всего делать амниоцентез, его выполняют с 16 недели.

Как вариант, пока Вам позволяет срок (до 13 недели+6 дней) можно повторить скрининг в другом месте.
Платная консультация
lmv 2017-01-19 11:12
А риск по результатам крови или УЗИ? Если по шейной складке, то 15 дней назад ее не было (мы рано пришли на УЗИ) сказали пересдать. А на кровь влияют гормоны. Если по МоМ, то у первого ребенка были 2,36 МоМ и все низкие показатели.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-19 11:18
Я уже ответила Выше, Вы задаете не корректный вопрос.
Риск учитывает несколько показателей вместе.

Я не поняла информацию в Вашем последнем сообщении.
Платная консультация
lmv 2017-01-19 11:21
Была у гинеколога, посмотрела, биохимические анализы у меня в норме. Почему высокий риск? Показатель Биохимический риск +NT - что это? Только он выше порога отсечки, остальные же в норме.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-19 11:28
Биохимический риск +NT - это самый главный показатель риска. Он учитывает все, все данные вместе.
Именно этот показатель имеет значение.

Почему высокий риск? Потому что такие у Вас показатели. Риск рассчитывает компьютерная программа, учитывая все вместе. "На глазок" оценивать показатели - глупо.