Расшифровка анализа биохимический риск т21

Спрашивает: Алина Полегенько
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете посмотреть результат анализа «биохимический риск т21» 1: 284 это плохой результат? На узи признаков Дауна нет, узи идеальное.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-21 13:36
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.

Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менее достоверный, и его не стоит брать во внимание.