Биохимический риск без учёта ТВП

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, жена прошла скрининг первого триместра, в результатах написали, что биохимический тест без учета ТВП 1: 90, хотя биохимический тест +NT 1: 444. По показателям хчг и papp, вроде бы все в норме, шейная складка тоже в норме, можете дать своё заключение?

Заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-21 10:19
Здравствуйте.
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.