Двойной тест выше пирога отсечки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите понять результаты Рrisca 1. Двойной тест - выше пирога отсечки
Результаты УЗИ все в норме.
И какие требуются дополнительные анализы?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 18:28
Здравствуйте
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А двойной тест (биохимический риск) учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.

По такому результату не нужны дополнительные обследования, только плановые.
Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Кристина 2020-05-05 19:31
Изините, а высокое значение fb-hcg 4,43 mom не говорит о высоком риске отклонений?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 19:34
Главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.