Скрининг 12 недель! Повышен ХГЧ
Спрашивает: Марина Калинина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать скрининг 12 недель! Показатель ХГЧ сильно завышен! Очень переживаю! Всё ли хорошо с малышом! Что нужно делать? К генетику нужно бежать? Я ничего не принимаю кроме витаминов! И токсикоз у меня есть (но не сильный) !
9 ответов
Здравствуйте,
Главный результат скрининга это показатели рисков. Они у Вас низкие, значит, никуда бежать не нужно.
Платная консультация
Марина Калинина 2018-07-24 20:12
Спасибо Вам за ответ! Но подскажите, то что сильно завышен ХГЧ это очень плохо?
Результат аналогичный предыдущему.
Двойной тест это усеченный показатель, то есть, менее достоверный, чем комбинированный риск. На двойной тест не надо обращать внимания.
Платная консультация
Марина Калинина Спасибо Вам большое за ответ! Врач предлагает делать прокол и брать жидкость. Я очень боюсь и думаю стоит ли это делать? Что вы посоветуйте ? Я правильно понимаю риск комбинированный у меня не очень высокий, да?
И в этом результате все аналогично.
Не нужны Вам дополнительные обследования.
Если хгч растет, то на УЗИ стоит обратить внимание на размер и структуру плаценты. Не более.