Повышен уровень ХГЧ

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинеколог ввел в заблуждение, сказал, что возможно необходимо проходить будет консультацию генетика из-за повышенного ХГЧ.
Результаты скрининга:
ЧСС 162 уд/мин
КТР 71,2 мм
ТВП 1,6 ММ
Кость носа определяется
Бета ХГЧ 3,752 МоМ
РАРР-А 2,393 МоМ

Трисомия 21 инд риск - 1: 3864
Трисомия 18 и 13 - меньше 1: 20000

скажите пожалуйста, необходима ли в этом случае консультация генетика, стоит ли переживать по результатам данного анализа и какие могут быть причины повышенного ХГЧ.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-12 08:03
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
Консультация генетика не нужна.
Платная консультация
Инна 2019-02-12 08:08
Т. е риск трисомии 21 (1: 3864) - это низкий риск и переживать не стоит?
Инна 2019-02-12 10:56
Извините, но переживать стоит или нет из-за этого показателя и по - вашему мнению, результаты скрининга хорошие?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-12 11:02
Не спрашивайте меня, пожалуйста, стоит ли Вам переживать. Низкий риск это хороший результат.