Хгч расшифровка анализа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня получила результаты хгч свободная бета - субъединица. Хотела бы получить помощь от вас. Тк к нашему специалисту попаду только через неделю. Помогите пожалуйста. Мои результаты 10,91мел/0,417МоМ: РаРР-А 2,129мел/0,746МоМ
Категория: Генетик
Добавлен: 28 июля 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-28 09:49
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
Показатель ХГЧ не требует отдельной консультации.
Платная консультация
Марина 2020-07-28 10:09
Подскажите, я могу не волноваться по поводу результатов. Просто мой гениколог сказал обязательно посетить генетика. А ждать целую неделю.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-28 10:36
Волноваться можно по поводу организации скрининга у вас.
Реакция на результата скрининга должна быть немедленной, а не через 4-5 недель после его выполнения.
Если бы, действительно, нужны была консультация генетика, было бы грустно.
Платная консультация
Марина 2020-07-28 11:37
Наталья Петровна, я не поняла ответ. У меня результаты в норме, нет ни каких отклонений?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-28 11:39
Марина, в результате скрининга не быват "нормы" или "не нормы".
Скрининг определяет риск хромосомных аномалий плода.
Если риск высокий, то это показание к дополнительным обследованиям.
Если риск низкий, то дополнительных не нужно.

У Вас риск низкий.
Платная консультация
Марина 2020-07-28 11:40
Дело в том что, такие анализы отправляют в другой город. ЯИз за этого так долго и результат шол.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-28 11:43
Если у Вас еще есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Марина 2020-07-28 11:43
Спасибо вам большое, вы меня успакоили.