Хгч норма или патология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на первом скрининге в 12 недель был повышен показатель хгч (прилагаю фото ниже), по узи все хорошо (принимаю дюфастон 1т/2р в день
Доктор отправила на пересдачу анализа крови в 16 недель (результат-риски низкие), так же приложила фото ниже, но врач настаивает на посещении генетика тк я в группе риска из-за этого показателя
Но сказала, давай подождем узи второго скрининга.
Вчера был второй узи-скрининг 20 недель (кровь уже не брали), результаты соответствуют срокам беременности, но очень испугал узи доктор, сказав, что на втором узи генетических отклонений не видно, основывайтесь на результатах анализов.
Стоит ли бить тревогу? Очень напугали
Теги: повышенный хгч при беременности 12 недель, хгч 12 недель норма, хгч повышен при беременности 1 скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-28 11:34
Здравствуйте
Во всех результатах все риски низкие. Необходимости в консультации генетика нет.