Трисомия 21 хромосомы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Отправили на консультацию к генетику. Участковый гинеколог говорит, что показатель ХГЧ повышен в 2 раза, высок риск хромосомных изменений. Мой возраст 28 лет, беременность вторая, первая беременность завершилась родами, ребенок здоров
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-17 16:26
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков.
Если показатели рисков низкие. То на отдельные маркеры можно не обращать внимания.
И это не показание к консультации генетика.

Повышенный ХГЧ при низких рисках повод Вашему гинекологу уделить внимание плаценте, провести дополнительное УЗИ для оценки толщины хориона.
Платная консультация
Мария 2017-03-17 16:54
Она считает, что показатель 1: 429 -это высокий риск
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-17 18:28
Это ее личное мнение, точнее фантазия.
Высокий риск начинается от 1: 250
Платная консультация
Мария 2017-03-17 19:25
Спасибо