Трисомия 21 хромосомы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Отправили на консультацию к генетику. Участковый гинеколог говорит, что показатель ХГЧ повышен в 2 раза, высок риск хромосомных изменений. Мой возраст 28 лет, беременность вторая, первая беременность завершилась родами, ребенок здоров
4 ответа
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков.
Если показатели рисков низкие. То на отдельные маркеры можно не обращать внимания.
И это не показание к консультации генетика.
Повышенный ХГЧ при низких рисках повод Вашему гинекологу уделить внимание плаценте, провести дополнительное УЗИ для оценки толщины хориона.