Показатели скрининга 1 триместра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу консультацию и буду Вам очень признательна. Хотелось бы узнать, насколько опасен в моём случае сниженный показатель бета хгч-0,238 и чем это грозит? Может ли быть снижен бета хгч в связи с гипертонусом задней стенки матки? И всегда ли это какая-нибудь патология? Заранее, спасибо! Прилагаю данные скрининга 1 триместра, в нем все данные:
Теги: показана срочная ипд, показана срочная ипд на скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2015 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-03 17:03
Здравствуйте!
Результатом скрининга являются показатели рисков, они у Вас низкие.
Не надо обращать большого внимания на отдельные показатели.
Платная консультация
Юлия 2015-09-04 00:58
Спасибо огромное, успокоили. Т. е. мне можно смело отказываться от поездки к генетику, к которому меня направляет гинеколог? Ведь я получила уже консультацию:) в чем Вам очень благодарна, спасибо.
Юлия 2015-09-04 02:17
. еще читала, что есть риск замершей беременности или выкидыша, а также есть вероятность плацентарной недостаточности. Что скажете по этому поводу?
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-04 10:30
Да, к генетику Вам не нужно.
О чем Вы спрашиваете во втором сообщении - не понятно.
Платная консультация
Юлия 2015-09-04 15:20
Комментирую второй вопрос: это то, что я вычитала и консультируюсь с вами, цитата: Низкий ХГ может выявляться в следующих случаях: *неразвивающаяся беременность, гибель плода *внематочная беременность, чаще всего трубная *задержка развития плода *угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта *развитие хронической плацентарной недостаточности Информация взята отсюда: /news/betahgch_nizhe_normy/2014-8-29- 34799 спасибо заранее
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-04 16:35
Нормы ХГЧ имеют широкие рамки, и нельзя опираясь только на этот показатель о чем-то говорить точно.

А в теории - риски всего на свете есть всегда. Важно, что количественную оценку некоторых рисков позволяет дать только грамотный расчет при скрининге.

Следующий скрининг на 16-18 неделе.
Платная консультация
Юлия 2015-09-05 02:06
К сожалению, мне уже поздно делать второй скрининг, срок 21 неделя. А все из-за того, что когда можно было его пройти, один гинеколог сказал, что скрининг без патологий и если первый скрининг хороший, то второй можно не делать, а второй гинеколог, увидев заниженный бета хгч, спросила, почему меня не направили к генетику и сказала, что второй скрининг уже поздно делать. Огромное Вам спасибо, Наталья Петровна, за консультацию, возможно наши врачи просто перестраховываются и поэтому отправляют за консультацией!