Скрининг 1 триместра беременности

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста сориентироваться по результатам скрининга, врач говорит, что завышен ХГЧ и отправляют в медико - генетический центр на пересдачу крови и к генетику. И я так понимаю в этом скрининге нет расчётов риска именно для меня? Прилагаю фото УЗИ и крови. Заранее очень благодарна за ответ. Мне 31 год, беременность вторая, вес на данный момент 56 кг, срок беременности на момент проведения скрининга был 12 недель и 2 дня.
Теги: программа life cycle при скрининге какая норма, скрининг 2 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 12:50
Здравствуйте,
на сколько я понимаю, как раз указанные риски это ваши индивидуальные риски.
И они все очень низкие.
Никакого повышения ХГЧ у Вас нет.
И консультация генетика Вам не нужна.
Платная консультация
Ольга 111 2017-06-30 12:51
Спасибо большое за быстрый ответ!
Ольга 111 2017-07-13 17:58
Добрый день. Я вам уже задаввла вопрос и скидывала фото УЗИ и биохим. Скриринга 1 триместра.
Пересдала анализ (16 недель) АФП и ХГЧ.
Посмотрите пожалуйста, к врачу только 20 июля, всё ли нормально.
И ещё подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что возрастной риск это общий риск моего возраста, а расчётный риск это уже непосредственно мой? Заранее благодарна.
Ольга 111 2017-07-13 18:04
И ещё подскажите пожалуйста, обычно сдают тройной тест на втором скрининге, у меня не сдан эстриол, нужно ли его отдельно сдать?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-13 18:41
Да, расчетный риск это Ваш.
Все риски низкие.
Не имеет смысла анализ какого-то одного отдельного показателя.