Генетическая двойка в 13/недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, в анализе на генетическую двойку гинеколог сообщила об отклонениях, и направили к генетику, в направлении написала высокий риск трисомии 21, и хгч тоже не в норме, что указывает на отклонение плода. На момент сдачи крови находилась на сохранении и принимаю дюфастон и транексам, поясните пожалуйста либо я ничего не понимаю! Спасибо за ответ заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-19 20:52
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
По такому результату не нужна консультация генетика. Особенно учитывая, что скриринг был больше месяца тому назад.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-19 21:25
Я Вам очень благодарна!
Екатерина 2019-07-25 10:02
Добрый день! Извините за беспокойство, но меня ещё интересует мой уровень ХГЧ в анализе на генетическую двойку, вчера отмечалась у гинеколога и ещё раз спросила стоит ли мне ехать к генетику, на что она сказала у тебя мало того что риск трисомии 21 высокий, так ещё и ХГЧ высокий, что говорит об отклонении, помогите пожалуйста разобраться?!
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-25 10:59
Екатерина, я уже дала Вам ответ. Мне повторять тоже самое?
Платная консультация
Екатерина 2019-07-25 11:31
Я просто не понимаю почему они так за это ХГЧ меня пугают и говорят что оно выше нормы! Извините конечно меня, но очень переживаю, спасибо за внимание
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-25 11:33
Я тоже не понимаю.
Я отвечаю только за себя и свои ответы.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-29 14:23
Добрый день! Мне сказали переслать генетическую тройку, я её сделать в 19 недель 5 дней, прикреплю фото, помогите расшифровать результат. Заранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-29 14:27
Здравствуйте,
риски низкие.