По поводу трисомии 21 у плода

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, результаты по расшифровке анализов второго скрининга. По узи все в норме, плод соответствует нормам. По анализам эстриол свободный 0.69 нг/мл, ХГЧ 20034.0 мМЕ/мл, альфафетопротеин 25.3 МЕ/мл. Во вложенном заключении вычеслинный риск трисомии 18 равен 1: 4863, а риск трисомии 21 1: 197. Возрастной риск 1: 1082, риск дефекта нервной трубки низкий. Насколько у меня по анализам риск рождения с синдромом дауна? Спасибо за ответ заранее. Прилагаю фото анализов.
Теги: трисомия 21
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-13 18:15
Здравствуйте,
скрининг первого триместра был? Заключение?
УЗИ от 11-13 недели?
Платная консультация
Кристина 2017-02-13 18:20
Здравствуйте! Да, был. В приложении указаны результаты. Простите я не очень понимаю, как написать их.
Кристина 2017-02-13 18:22
Прошу прощения, есть еще 1 файл
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-13 18:28
В результате второго скринига риск получился несколько повышен.
Однако
1. он менее чувствительный, чем первый
2. при расчете не учли маркеры УЗИ (ТВП)

В то же время, в первом скринге риски очень низкие.

Можно просто ничего не делать и не переживать.
Можно обратиться в лабораторию с просьбой сделать пересчет второго скринга, добавив данные УЗИ. Уверена, что в этом случае риск будет низкий.
Платная консультация
Кристина 2017-02-13 18:31
Большое спасибо! Я просто сидела и рыдала пока вы меня не успокоили)