1
Трисомия 18
Спрашивает: Танюшечка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите понять результаты. Направляют к генетику, записалась через 2 недели только. Делала скрининг в 13 недель и 2 дня.
базовый риск индивидуальный риск
Трисомия 21 1: 741 1: 14824
Трисомия 18 1: 1871 <1: 20000
Трисомия 13 1: 5851 <1: 20000
РАРР-А 4,066 МЕ/л эквивалентно 1,042 МоМ
ХГЧ 11,4 МЕ/л эквивалентно 0,336 МоМ
КТР 71,0
ТВП 1,4
БПР 24,0
ЧСС 155
Венозный проток 0,960
Что это означает? Что не так? В заключении написано: риск трисомии 18, задержка развития, угрожающего выкидыша.
Сейчас уже 18 неделя, результат только сегодня отдали в ЖК. После похода в ЖК сходила на УЗИ, сказали, что соответствует 17-18 недель, патологий видимых нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2015 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-01 21:37
Здравствуйте,
предоставьте бланк заключения полностью.