Результат скрининга, индивидуальный риск трисомии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мои результаты скрининга индивидуальный риск 1: 155 трисомия 21.
ХГЧ 86 МЕ/Л эквивалентно 2,001 МоМ
РРАР-А 1,712 МЕ/л, эквивалентно 0.586 МоМ
Направили к генетику, всё так серьёзно? ТВП 2,3, скрок на момент скрининга 11 недель, 6 дней, но врач сказала, что плод опережает развитие на пару дней, КТР 58мм. С этим могут быть связаны показатели? Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-29 18:24
Здравствуйте,
предоставьте заключение полностью.
Платная консультация
Александра 2016-11-29 20:23
Вот, доктор.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-30 09:18
У Вас высокий риск синдрома Дауна.
Это показание к инвазивной диагностике.

Срок определяется по размеру плода, а срок по месячным приблизительный и его вообще не надо учитывать.
Платная консультация
Александра 2016-11-30 22:10
Спасибо за ответ, доктор. Генетик отправил меня на повторное УЗИ, и с новыми параметрами УЗИ (ТВП 1,9), риск стал 1: 7889 при пересчёте. Я отказалась от инвазивного анализа, считаю это риском для беременности и ребенка.