Помогите расшифровать результаты скрининга 1 триместра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, сделала скрининг 1 триместра. Врач направила к генетику на консультацию, которая будет только на следующей неделе. Хотя ничего криминального по результатам вроде бы нет. Помогите расшифровать?
скрининг данные:
Беременность 12 н 5 д (последняя менструация 25.08.16)
возраст 34 года, вес 76 кг
анализ крови:
хгч 54,2 МЕ/л - эквивалентно 1,922 МоМ
PAPP-A 0,881 МЕ/л - эквивалентно 0,364 МоМ

УЗИ:
ЧСС - 158 уд/м
КТР - 67 мм
ТВП - 1,8 мм
БПР - 18,6 мм
венозный поток PI - 0,940
кость носа определяется (размер не указали)
УЗ признаков врожденных пороков развития и хромосомных аномалий плода не выявлено.

Расчет индивидуального риска ХА указывает на низкую вероятность наличия синдромов Дауна, Эдардса и Патау у плода. По биохимическому скринингу отмечается снижение показателя PAPP-A (0.364 МоМ).
Трисомия 21 - индивидуальный риск 1: 937 (требуется консультация генетика!)
Трисомия 18 - индивидуальный риск 1: 14562
Трисомия 13 - индивидуальный риск менее 1: 20000
Преэклампсия до 34 недель беременности - индивидуальный риск 1: 83 (!)
Преэклампсия до 37 недель беременности - индивидуальный риск 1: 27 (!)
Задержка развития плода до 37 недели беременности - индивидуальный риск 1: 222
Самопроизвольные роды до 34 недель беременности - индивидуальный риск - 1: 2866

Подскажите, что у меня не так? Есть ребенок 1г3мес (родился с помощью кесарева), здоров. В семье никаких заболеваний генетического характера нет с обеих сторон.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-25 11:26
Здравствуйте,
такой результат скрининга не требует ни консультации генетика, ни каких либо дополнительных действий.
Платная консультация
Светлана 2016-11-25 11:30
Наталья Петровна, спасибо большое! Вы меня очень успокоили!