Низкий уровень х г ч на сроке 12 недель
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, мне 36 лет и это третья беременность. Двое предыдущих детей здоровы. В данный момент у меня срок беременности 14 недель. В 12 недель и 4 дня проходила скрининг. Результаты по узи:
копчико-теменной размер плода 61 мм
БПР 21,9 мм
кости носа 2,9 мм
мочевой пузырь не увеличен
частота серд. Сокр. 162 удара
ТВП 1,6 мм
толщина хориона 16мм
А по результатам крови - низкий уровень х г ч по словам врача:
свободная бета-субъединица х г ч: 12,33 МЕ/л /0,297 МоМ
РАРР-А: 1,937 МЕ/л /0,508 МоМ
трисомия 21 базовый риск 1: 179, индивидуальный 1: 3581
трисомия 18 базовый риск 1: 431, индивидуальный 1: 536
трисомия 13 базовый риск 1: 1355, индивидуальный 1: 7558
Что это означает и в чем опасность для ребенка? Может ли это означать риск какой то патологии? Мой врач направил на консультацию к генетику и конкретного ничего не сказал. Сердцебиение плода прослушивается хорошо.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-31 19:49
Здравствуйте,
Ваш результат скрининга не требует консультации генетика.
Все нормально.