Результаты 1 скрининга и расшифровка их моим гинекологом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, недавно исполнилось 44 года, забеременела, сейчас срок 14 недель. 30 декабря сдавала кровь биохимия материнской сыворотки.
Свободная бета субьекелиница ХГч 34,14 Ме/л/0.741 Мом
Рарра 1.607 Ме/л/0.674 Мом
Пи слева 1,400
Пи справа 1.500
Среднен артериальное давление 97.834 мм. Рт. Ст. Эквивалентно 1.1647 Мом
Ожидаемый риск Трисомии 21,18 13
Индивидуальный риск хромосомной патологии от 1: 2 до 1: 100 считается высоким -показана срочная Ипд
Состояние
Трисомия 21, базовый риск 1 из 27, индивидупльный риск 1 из 540.
Трисомия 18, базовый риск 1 из 71, индивидуальный риск 1 из 1411.
Трисомия 13, базовый риск 1 из 220, индивидуальный риск 1 из 4399.
Сердечная деятельность плода определяется. Чсс плода 151 ул в мин.
Ктр 79,0.
Твп 1,70.
Бпр 24,0.
Хорион по задней стенке, доходит до внутреннего зева.
Пуповина 3 сосуда.
Кость носа определяется. Допплерометрия трикуспидального клапана норма, цервикальный канал 41,0.
Головка, мозг выглядят нормально.
Позвоночник выглядит нормально. Сердце, 4 камерный срез, нормальный. Живот выглядит нормально. Желудок определяется. Мочевой пузырь, почки определяется. Руки определяется обе. Ноги, видны обе.
Примечания, по задней стенке интерстициальный узел 10 мм, субсерозный узел 9 мм.
Рекомендовано: назначение ацетилсалициловой кислоты в соответствии с клиническими рекомендациями: "Нормальная беременность.
Делали 1 скрининг 12 января, кровь сдавала 30 декабря, вечером 13 января была у своего гинеколога, прочитав результаты моего 1 скрининга она сказала, что очень высокий риск, а также низкая плацентарность, из за этого будет отправлять меня в перинатальный центр со всеми моими анализам и и документами, там будет консилиум врачей. Теперь переживаю. Узистка сказала что у плода все в норме. Из за моего возраста риски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 20:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото бланка скрининга
Платная консультация
Елена 2021-01-13 21:02
Елена 2021-01-13 21:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 22:37
Все риски низкие. Плоду ничего не угрожает.
Платная консультация
Елена 2021-01-13 23:15
Спасибо большое вам за ответ на мой вопрос. Только я не пойму, почему гинеколог была очень недевольна. Сказала что низкая плацентарность и есть риски 1 к 2. И хочет послать меня в перинатальный центр, там консилиум врачей будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 10:46
Что такое "низкая плацентарность"? Нет такого термина. Низкая плацентация? Так она повально у всех. Потом плацента поднимается.
и что значит "есть риски 1 к 2"?