Результаты 1-го скрининга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моим результатом. Ситуация такая, перед сдачей крови в то утро меня рвало, плюс пришлось перекусить, могло ли это как-то повлиять на результат? На след. Позвонили, пригласили на консультацию к генетику, но никак не смогла приехать бы в назначенную дату, т. к. учусь в др. Городе. Сегодня забрала результаты, правда не у своего врача, а у замещающего, которая ничего мне не сказала. Подскажите, все хорошо или есть повод для беспокойства?
Свободная бета-субъединица Хгч: 77,77 МЕ/л / 1,951 Мом РАРР-А: 2,453 МЕ/л / 0,780 Мом. Срок беременности 12 нед. + 3 дня по КТР. Расчёт рисков: Трисомия 21 - базовый риск 1: 1018. индивидуальный (скоректированный) риск 1: 1943 Трисомия 18 - базовый риск 1: 2428 индивидуальный (скоректированный) риск < 1: 20000 Трисомия 13 - базовый риск 1: 7632, индивидуальный риск < 1: 20000.>
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2019 года

6 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-11 15:38
Добрый день. Риск родить ребенка с синдромом Дауна, по результатам скрининга у вас низкий. Скрининг не может исключить данную патологию у плода и обладает большим количеством ложных результатов. Заключение УЗИ есть у Вас?
Марина 2019-10-11 15:57
Только вот это есть на руках. На УЗИ сказали, что все хорошо. Малыш постоянно в движении.
Марина 2019-10-11 15:57
И вот это.
Марина 2019-10-11 15:59
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-11 18:30
Гормоны разошлись к границам нормы, видимо это и послужило поводим для направлению к генетику. Риск не высокий у вас. Так же вы можете сделать Неинвазивный ДНК тест, чтобы максимально снизить риски рождения ребенка с хромосомной патологией
Марина 2019-10-12 11:44
Спасибо огромное за ответ!