Патология плода в 1 триместре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детстве хронический пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня вторая беременность. С первой беременностью все было в порядке,5 лет назад. Сейчас мне 30 лет. У меня первый скрининг показал такие результаты:
свободная бета-субъединица 80,70 МЕ 2,653 Мом
РАРР-А 4,836 МЕ 1,070 Мом
трисомия 21
базовый риск 1: 586
индивидуальный риск 1: 509
трисомия 18
базовый риск 1: 1487
индив. Риск 1: 29399
трисомия 13
базовый риск 1: 4648
индивид. Риск 1: 92969
чсс плода 160 уд/мин
КТР 72,0 мм
ТВП 2,40 мм
Узи в 12 нед+3 дн, по фетометрии соответсвует 13 нед+5дн. По узи все показатели в норме. Гинеколог сказала пересдать кровь через две недели и нужна консультация генетика. Есть подозрения на патологию плода. Меня очень напугала. Подскажите пожалуйста на какие отклонения указывает хгч 2,653 Мом? Я не курю. Абортов не было. Плановое кесарево сечение 5 лет назад.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-28 20:13
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.

Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Елена 2020-01-28 20:21
Спасибо Вам, Наталья Петровна огромное. Дай бог Вам здоровья и вашим близким. Успокоили мои тревоги.