Помогите понять скрининг 1 триместра
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ларинготрахеит у меня 2 отрицательная группа крови
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа, я делала узи копчико-теменяной размер 49,0 толщина воротникового пространства 1,00 кость носа определяется. Кровь свободная бета субьединица хгч 92,30 ме/л / 2,046 мом papp-a 8,316 ме/л / 4,497 мом. Ожидаемый риск трисомии 21,18,13 мой возраст 28 лет базовый риск трисомия 21 1: 768, индивидуальный риск 1: 15369 трисомия 18 базовый риск 1: 1738, индивидуальный риск 1: 34766 трисомия 13 базовый риск 1: 5489, индивидуальный риск 1: 109774, я ничего в этом не понимаю мне врач лишь сказала что бета субьединица и papp-a выше нормы, а что это значит не объяснили. У нас в городе нет генетика а запись на месяц вперед, объясните пожалуйста что это значит. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте,
индивидуальный риск низкий. Это главный результат.
Оценивать отдельные маркеры не стоит.