Скрининг 1 триместра есть отклонения или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет, кроме небольшого нефроптоза правой почки
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга.
Срок беременности 12 нед. 6 дней по ктр
ЧСС плода 157 ударов в мин.
ТВП 1,7 мм
КТР 65 мм
Кость носа определяется
ХГЧ 0,758 МоМ
PAPP-A 0,326 МоМ
Трисомия 21 базовый риск 1: 48 индивидуальный риск 1: 278
Трисомия 18 базовый риск 1: 117 индивидуальный риск 1: 361
Трисомия 13 базовый риск 1: 367 индивидуальный риск 1: 1094
Генетик посоветовал прийти на консультацию в 20 недель и сделать перед визитом УЗИ. Хочу понять насколько высок риск рождения больного ребенка в моем случае и что я могу сделать чтобы уточнить диагноз? Буду благодарна за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-22 15:41
Здравствуйте,
Ваши индивидуальные риски не достигают пороговых значений и ниже, чем возрастные риски.
Это очень хорошо.

Чтобы какой диагноз уточнить?