Расшифровка скрининга 1 триместра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста на сколько страшны результаты моего скрининга, очень переживаю. Результат скрининга: возраст 31,91 г.; вес 78,3 кг. Количество плодов - 1. Срок беременности по УЗИ - 7 нед. Срок беременности на дату забора крови - 9 нед. 2 дн. Хромосомных нарушений и сахарного диабета - нет. РАРР-А - 0,08 мЕд/мл (0,10 МоМ). ХГЧ - 85,00 нг/мл (1,41 МоМ). Возрастной риск трисомии 21 1 триместр - 1: 628 (0,159%). Риск трисомии 21 - выше популяционного / 1: 82 (1,220%). УЗИ пока не делали.
Теги: расшифровка скрининга 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-04 16:18
Здравствуйте,
результат интерпретации не подлежит, поскольку выполнен слишком рано.
Сроки при скрининге очень важны.