Скрининг в 1 триместре беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я беременна, срок беременности 13 недель +2 дня по КТР, на УЗИ результат ТВП составляет 2,50 мм. Результат сдачи крови на 11 недели беременности следующий:
HCGb 44,25 ME/л МоМ 1,02
PAPP-A 2,17 ME/л МоМ 0,49
Синдром дауна возрастной риск 1: 233 индивидуальный риск 1: 52
Трисомия 18 возрастной риск 1: 525 Инд. Риск 1: 10495
Трисомия 13 возрастной риск 1: 1658 Инд. Риск 1: 454
Изводя из данных показателей подскажите пожалуйста какова вероятность отклонения от развития плода? Беременность вторая, возраст 35.
Заранее благодарю
HCGb 44,25 ME/л МоМ 1,02
PAPP-A 2,17 ME/л МоМ 0,49
Заранее благодарю
1 ответ
Здравствуйте,
этот скрининг вызывает некоторые сомнения.
Учтены не все индивидуальные факторы, и не указано какая программа использована.
Советую Вам повторить скрининг в лаборатории, где используют программу Astraia