Результат Скрининга 1 триместра беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Объясните, пожалуйста, что означает данный результат скрининга 1 триместра беременности. Буду очень вам благодарна.
Возраст беременной 36 лет.
Срок беременности по КТР - 13 нед 0 днней.
Обычная маточная беременность, сердечная деятельность плода определяется.
ЧСС - 152 уд/мин.
КТР - 68,0 мм.
ТВП - 1,60 мм
Кость носа определяется.
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная субъединица ХГЧ 24,50 МЕ/л / 0,760 МоМ
РАРР-А 6,620МЕ/л / 2,416 МоМ
Ожидаемые риски:
Трисомия 21 - базовый риск 1: 202, индивидульный риск (базовый, УЗИ, БХ) 1: 4032
Трисомия 18 - базовый 1: 502, индивидуальный 1: 10038
Трисомия 13 - базовый 1: 1527, индивидуальный 1: 31437
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-19 14:40
Здравствуйте,
результат означает, что риски очень низкие, то есть, дополнительных действий не требуется.
1